НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
02.09.2021 2225

«Бук», «Оса» и С-300: зенитно-ракетные подразделения провели учения

Зенитно-ракетные подразделения провели тренировку на одном из полигонов боевой подготовки на юге Украины для совершенствования навыков по противовоздушной обороне.

Об этом сообщило командование Объединенных сил ВСУ в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Во время тренировки боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов «Бук», «Оса» и С-300 отработали ряд задач по противовоздушному прикрытию группировки войск и важных объектов инфраструктуры в режиме, максимально приближенном к боевому», - отметил командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, во время практической фазы учений средства противовоздушной обороны отработали вопросы наведения на цели воздушного противника, поддержку наземных сил, отражение воздушного нападения условного противника и прикрытие важных государственных объектов.

Он добавил, что в процессе планирования тренировок учитывался обобщенный анализ опыта проведения боевых действий.

По словам командующего Объединенных сил, цель тренировки достигнута, военнослужащие с поставленными задачами справились.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Бук», «Оса» и С-300: зенитно-ракетные подразделения провели учения 5.00 5 1
Політика / Україна
02.09.2021 2225
Еще материалы раздела «Україна»