НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
13.09.2021 889

Украинские военные провели учения над Черным морем

Летчики морской авиационной бригады провели учебные полеты с боевой стрельбой. В частности, тренировки проводились над акваторией Черного моря.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Минобороны.

По информации силового ведомства, в тренировках приняли участие два вертолета - Ми-8 и Ми-14ПЧ.

"Экипажи вертолетов отработали перелет с места базирования на полигон в Херсонской области, где отрабатывали взлет-посадку, пролеты по кругу, после чего получили задания по целям, которые нужно было поразить", - говорится в сообщении.

Указано, что вертолет Ми-14ПЧ отработал радиолокационный поиск лодки условного противника и тактическое бомбометание в заданном районе.

В то же время экипажи Ми-8, после боевого маневрирования парой, отработали практические пуски неуправляемых ракет и бомбометания по заданным целям.

Как добавляют в Минобороны, тренировки проходили в течение нескольких дней.





Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские военные провели учения над Черным морем 5.00 5 1
Політика / Україна
13.09.2021 889
Еще материалы раздела «Україна»