НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.09.2021 22145

Синоптик назвала дату резкого похолодания в Украине

В пятницу украинцы еще успеют насладиться последним днем бабьего лета, но повезет с погодой на всем.

Теплая и солнечная погода в Украине будет примерно еще сутки, а с 18 сентября резко похолодает и дождей будут заливать всю территорию страны.

Об этом рассказала в своем прогнозе погоды синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, 17 сентября на значительной территории Украины будет еще вполне теплая погода с температурой воздуха 17-22 градуса.

На севере и северо-востоке будет прохладней, 11-17 градусов.

Дожди 17 сентября охватят почти все западные области, немного заденет Винницкую, Житомирскую и Одесскую области. На остальной территории будет сухая погода.

На выходных и в понедельник станет больше дождей и сильней похолодает.

"Бабье лето потихоньку заканчивается. Но еще может быть второе бабье лето в октябре… Основной скачок температуры вниз будет в субботу и воскресенье, начало недели тоже будет холодным", – сказал Диденко.

В Киеве 17 сентября температура будет комфортной, в районе 19 градусов. Осадков не ожидается. А в Укргидрометцентре уточнили, что в столице на выходных тоже ждем похолодания до 12-14 градусов и дожди.

Оценка материала:

3.00 / 2
Синоптик назвала дату резкого похолодания в Украине 3.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
17.09.2021 22145
Еще материалы раздела «Суспільство»