НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.09.2021 804

Выходные будут по-осеннему дождливы: достаем зонты

В некоторых областях даже объявили штормовое предупреждение.

К выходным, 18-19 сентября, украинцам стоит приготовить зонты, так как и суббота, и воскресенье будут по-осеннему дождливы. Вместе с этим во многих регионах будет довольно прохладно. Местами днем будет не больше +12 градусов.

Подробности передает синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в субботу, дождей не будет лишь на востоке Украины, Приазовье и во временно оккупированном Крыму. Но уже в воскресенье дожди доберутся и до них.

Что касается температуры, то 18 сентября ожидается +16+22 градусов. На юге воздух прогреется вплоть до 24 тепла. Но в это же время на севере столбики термометров не покажут больше +12+15 градусов.

Существенно похолодает 19 сентября. Самая холодная погода будет на западе. Даже днем там ожидается +7+12 градусов. Однако в большинстве регионов Левобережья прогнозируется +17+24 градусов.

На востоке, Запорожье и Крыму будет достаточно тепло. Термометры покажут от 20 до 25 тепла.

"На неделе будет еще холоднее", – подытожила Диденко.

В это же время в Укргидрометцентре на субботу объявили штормовое предупреждение. Ночью в западных, северных и Черкасской областях, днем в Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях ожидаются значительные дожди. На западе будет сильный ветер с порывами до 15-20 м/с, в связи с чем объявлен I, желтый, уровень опасности.



Оценка материала:

5.00 / 1
Выходные будут по-осеннему дождливы: достаем зонты 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.09.2021 804
Еще материалы раздела «Суспільство»