НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частинавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.09.2021 907

В Украину ворвется потепление до +25: синоптики обновили карты погоды

Погода в Украине принесет долгожданное потепление. Некоторые синоптики обещают до +25 на юге, а на остальных территориях +15+22. Самым теплым днем в ближайшей перспективе станет воскресенье, 26 сентября. Далее температура немного снизится, но сильных холодов до конца сентября не будет.

Что будет с погодой в течение следующей недели

Так, ресурс Meteoprog обещает в Киеве +18 градусов уже в воскресенье, 26 сентября. Во Львове ожидается +20 градусов, а в Одессе аж +25. Харьков же высокими градусами не порадует, но немного теплее все же станет.

Синоптики сайта Gismeteo дают не столь оптимистичный прогноз, обещая в Одессе максимум +22 в воскресенье, на остальных территориях +15+19 градусов. При этом до конца сентября будет местами достаточно дождливо.

В Украинском гидрометцентре также прогнозируют потепление, но в субботу будет все еще пасмурно и с незначительными осадками (разъяснится лишь на западе). Температура 25 сентября +12+16, на западе и юге +15+21 градус.

26 сентября осадки вероятны лишь на востоке, температура повысится на несколько градусов (на юге до +24). С 27 по 29 сентября будет без осадков, днем немного похолодает, а ночи будут холодными, но без заморозков.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину ворвется потепление до +25: синоптики обновили карты погоды 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.09.2021 907
Еще материалы раздела «Суспільство»