НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.09.2021 832

Антициклон и потепление. Синоптик рассказала, какой погоды ожидать на выходных и в ближайшее время

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода ожидает украинцев в ближайшие выходные и стоит ли надеяться на второе бабье лето.

В эфире программы Новый день на Радио НВ синоптик рассказала, что погода в Украине понемногу становится теплее и приятнее. Это не продлится слишком долго, но потепление ожидается уже в эти выходные, а ближе к октябрю может наступить второе бабье лето:

«Вы знаете, я всегда это повторяю, потому что забывают люди, что есть молодое бабье лето, первое, которое уже было в начале сентября, и очень часто бывает еще и в октябре. Настолько мы не заглядываем вперед, но по крайней мере могу сказать, что в ближайшие дни в Украине если не так уж чтобы очень тепло, но потепление ожидается», — отметила Наталья Диденко.

На вопрос, можно ли еще успеть увидеть море, синоптик ответила утвердительно:

«Можно посмотреть и даже позагорать, так как 24 °C, я знаю, что для многих это совершенно нормальная температура воздуха. Осадки прекратятся и будет преобладать высокое атмосферное давление, то есть антициклон, очень мало будет дождей в ближайшее время, для путешествия тем более это важно».

В отличие от юга, в Карпатах поднялся штормовой ветер, идет дождь со снежной крупой, поэтому видимость ограничена до 70 метров. Спасатели уже объявили штормовое предупреждение и просят не подниматься в горы.

Наталья Диденко подтвердила, что в результате похолодания и существенного снижения температуры воздуха в Карпатах, особенно на высокогорье, падает не просто дождь со снежной крупой, а выпадал даже снег и несколько дней назад на горе Поп Иван до -6 ° C снижалась температура воздуха.

Но в целом на территории Украины температура начнет постепенно повышаться: «Атмосферный фронт перемещается на Восток и будет тянуть за собой дожди. Поэтому в субботу, например, на Западе уже будет преобладать сухая погода и 15-20 °C тепла, — успокаивает Диденко, — В воскресенье очень повезет жителям южной части Украины, там вообще 18-24 °C будет выше нуля».

Жителям столицы синоптик пообещала облачный субботний день, единичные небольшие дожди и температуру +12-14 °C. В воскресенье может быть до +15 °C.

Оценка материала:

5.00 / 1
Антициклон и потепление. Синоптик рассказала, какой погоды ожидать на выходных и в ближайшее время 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.09.2021 832
Еще материалы раздела «Суспільство»