НОВИНИ ДНЯ: Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедамивсі новини дня
Бізнес
Технології
02.07.2010 13:15 6820

Российские мобильные операторы осваивают социальные сети

Компания «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») и Facebook объявили об открытии доступа к мобильному ресурсу 0.facebook.com (zero.facebook.com), который будет бесплатным для абонентов сети по всей России.


Ресурс представляет собой упрощенную версию сайта Facebook, адаптированную для мобильных устройств с возможностью подключения к Интернету через любые точки доступа.

Данные о том, какая из компаний выигрывает больше и кому все-таки придется заплатить за абонентский трафик, «Билайн» и Facebook предпочли не разглашать. Однако глава мобильного направления Facebook Анри Муссиньяк отметил, что российский рынок является одним из ключевых для развития его компании. Поэтому «мы вкладываем большие средства и силы в развитие бизнеса в России», сообщает BFM.ru.

«Мобильные ТелеСистемы» (МТС) также объявили об открытии для своих пользователей бесплатного доступа к мобильному порталу 0.facebook.com. В сообщении оператора говорится, что МТС обеспечивает бесплатный доступ к сервису минимум на 12 месяцев, однако срок действия предложения остается на усмотрение мобильного оператора.

Также известны планы по присоединению к сервису компании «МегаФон», которая в настоящее время ведет переговоры с Facebook.

Стоит отметить, что конце июня компания МТС объявила о создании своего официального представительства в социальной сети «ВКонтакте» — группы Red Energy.

По сообщению компании, проект создан совместно с агентствами Mindshare Interaction и MOSAIC для поддержки активно продвигаемого сейчас МТС своего тарифа Red Energy. Группа существует около месяца, и к настоящему времени количество пользователей, в ней зарегистрированных, составляет более 177 тысяч человек.

Оценка материала:

3.00 / 6
Российские мобильные операторы осваивают социальные сети 3.00 5 6
Бізнес / Технології
02.07.2010 13:15 6820
Еще материалы раздела «Технології»