<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.10.2021 7221

Будут в Украине ли морозы и снег на новогодние праздники: прогноз климатолога

На новогодние праздники украинцев ждет очень холодная погода до -15 градусов, но без снега.

Об этом заявила во время пресс-конференции в "Укринформе" заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.

По ее словам, осадки на этот период будут в виде дождя и мокрого снега, который не ляжет снежной пеленой. При этом, как добавила Мартазинова, в первых числах января ожидается большое похолодание.

В конце ноября - начале декабря, за ее прогнозом, будет в Украине примерно -5 градусов мороза. В начале декабря будет -10 градусов. Еще больший мороз наступит ближе к Новому году, но на переходе с декабря на январь температура будет меняться - то тепло, то морозно.

Синоптик прогнозирует, что в начале января будет до -15 градусов. В целом зима будет неустойчивой по температуре, а последний зимний месяц будет чуть теплее прошлогоднего февраля.

Оценка материала:

3.33 / 3
Будут в Украине ли морозы и снег на новогодние праздники: прогноз климатолога 3.33 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
24.10.2021 7221
Еще материалы раздела «Суспільство»