НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.11.2021 633

Названо имя первого в мире пациента с коронавирусом

Ранее предполагалось, что первым, кто заразился коронавирусом, был 41-летний мужчина.

По информации, которая содержится в новом отчете ученых, первым человеком, у которого был коронавирус, считается продавщица морепродуктов на рынке в городе Ухань.

Об этом пишет издание The Guardian, ссылаясь на заявление ученого Майкла Воробья.

Сообщается, что первую пациентку с коронавирусом звали Вэй Гуйсянь. Ранее первым пациентом называли мужчину, который жил за много километров от рынка, однако оказалось, что очаг возгорания был именно на рынке.

Доктор Майкл Воробей, глава отдела экологии и эволюционной биологии Университета Аризоны, утверждает, что Всемирная организация здравоохранения могла ошибиться в своих подсчетах касательно начала распространения вируса, так как неверно определили первого пациента. Ученый команды ВОЗ Питер Дашак признал ошибку, обнаруженную Воробьем.

Отметим, что в Китае продолжаются расследования по тому, откуда произошел коронавирус. Есть версии, однако следственная группа и ученые устанавливают сопутствующие обстоятельства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названо имя первого в мире пациента с коронавирусом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.11.2021 633
Еще материалы раздела «Суспільство»