НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.11.2021 640

В Украину идут проливные дожди: где и когда понадобится зонт

В ближайшие два дня в стране ожидается сухая погода, а затем придет дождливый период.

Сегодня в Украине сохранится сухая погода. Затем нагрянут дожди, местами - ливни. Осадки продлятся до начала декабря.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Так, согласно прогнозу, первые дожди придут в Украину в субботу, 27 ноября. Дожди, местами сильные, накроют все Левобережье. Также небольшие осадки возможны в Хмельницкой и Черновицкой областях.

Дожди немного ослабнут, но продолжатся 28 ноября. А в понедельник, 29 ноября, осадки ожидаются уже по всей Украине, лишь на крайнем западе и на юге их может быть меньше.

В конце ноября в Украине похолодает, поэтому на севере и западе Украины дождь превратится в снег. Осадки начнут ослабевать и покидать территорию нашей страны. Дожди, местами возможно мокрый снег, ожидаются также в восточных, Днепропетровской и Харьковской областях.

Осадки продолжатся и в начале декабря. Так, 1 декабря, снежная погода ожидается на западе, а также северо-востоке. Небольшие дожди останутся лишь на юго-востоке.

Затем дожди, местами - снег, продолжатся в отдельных областях Украины. Осадки окончательно покинут территорию страны к выходным, 4 и 5 декабря.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину идут проливные дожди: где и когда понадобится зонт 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.11.2021 640
Еще материалы раздела «Суспільство»