<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
26.11.2021 333

Какие бывают виды присадок для автомобильного двигателя

Все автомобильные узлы — взаимосвязаны между собой. На стабильность работы двигателя влияет исправность катализатора выхлопной системы. Не стоит ждать полного износа катализатора лучше изъять и заменить, пока его соты не начали разрушаться. Старая же деталь станет источником дополнительного заработка, ведь ее можно выгодно продать. Узнать, как происходит выкуп катализаторов в Украине на AutoCatalystMarket, актуальные цены и перечень скупщиков в нужном регионе получиться всего за пару кликов.

Разберем, какие бывают присадки в зависимости от назначения. 

Против детонации

Присадки, корректирующие цетановое и октановое числа. Стоит применять, если автомобиль заправили топливом низкого качества. В таком случае топливо содержит пероксиды, которые загораются раньше, чем само топливо. Из-за этого температура в камере сгорания поднимается до высоких пределов, появляется риск детонации мотора.

Присадки противодетонационного типа не дают скапливаться пероксидам, ликвидируют их.

Депрессорные, диспергирующие

Депрессорные присадки повышают устойчивость масла к низким температурам, не давая ему застывать. Применяют как добавку к зимнему маслу для мотора. Есть такие же присадки для дизельного топлива, чтобы топливо не застыло на морозе.

Загустители

Повышают вязкость моторного масла. Необходимо применять, когда при постоянном трении элементы цилиндро-поршневой группы начали изнашиваться, образуя зазоры. Чтобы масло не начало попадать в камеру сгорания, используют специальные загустители, которое делает масло более вязким.

С антифрикционным покрытием

Такая присадка станет отличным вариантом для авто с большим пробегом. Имеет множество преимуществ использования. Среди которых:

 

- предотвращает образование задиров на стенках цилиндров;

- уменьшает зазоры между трущимися парами элементов;

- снижает количество вредных веществ в выхлопных газах;

- способствует бесшумной работе мотора;

- предотвращает быстрый износ элементов двигателя;

- позволяет избавиться от нагара в цилиндро-поршневой группе.

 

Антифрикционная присадка подойдет для двигателей с пробегом от 250 000 км. Способствует восстановлению мотора изнутри, ликвидируя микротрещины на стенках цилиндров и повышая его компрессию, мощность.

Присадка воздействует на трущиеся элементы в такой способ, что частицы металла, которые образовались на поверхности, распадаются до ионов. Они осаживаются на изношенные участки и восстанавливают их.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какие бывают виды присадок для автомобильного двигателя 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
26.11.2021 333
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 352
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 295
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 272
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 260
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 367