НОВИНИ ДНЯ: Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррельвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.12.2021 617

Украине прогнозируют дождь и мокрый снег, на западе - метели

В пятницу, 3 декабря, в западных областях осадки, преимущественно в виде снега, на остальной территории без осадков, лишь днем ​​в северных и большинстве центральных областей мокрый снег и дождь; температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем ​​2-7° тепла, в южных и восточных областях днем ​​8-13°.

Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

"В Украине 3 декабря облачно с прояснениями. В западных областях осадки, преимущественно в виде снега, ночью и утром в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской областях сильный снег, в Карпатах сильный снег, налипание мокрого снега, метели, на дорогах гололедица; в течение суток около 0°. На остальной территории без осадков, лишь днем ​​в северных и большинстве центральных областей мокрый снег и дождь; на дорогах, кроме юга и востока, местами гололедица; температура ночью от 3° до 2° мороза, днем ​​2- 7° тепла; в южных и восточных областях ночью 3-8° тепла, днем ​​8-13°. Ветер в Украине северо-западный, на юге и востоке южный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с", – говорится в сообщении.

4-5 декабря в Украине переменная облачность. 4 декабря в южной и восточной частях страны дождь и мокрый снег (днем местами сильные осадки), ночью в центральных областях местами небольшие осадки; на остальной территории без осадков. Температура в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях ночью 3-8° мороза (в Карпатах и ​​Прикарпатье 10-15° мороза), днем ​​около 0°; в юго-восточной части страны в течение суток 4-9° тепла (днем в Крыму 10-15°); на остальной территории ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем ​​0-5° тепла.

5 декабря без осадков, лишь ночью в Крыму и Приазовье небольшой, местами умеренный дождь и мокрый снег, днем ​​в западных областях местами небольшой мокрый снег и дождь, на дорогах гололедица. Температура ночью 3-8° мороза, днем ​​от 3° тепла до 2° мороза, в южной части 2-7° тепла; на крайнем юге ночью 0-5° тепла, днем ​​6-11°. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

6-7 декабря в западных областях небольшой мокрый снег и снег, температура ночью и днем ​​6 декабря около 0°, 7 декабря 1-7° мороза. На остальной территории небольшие дожди, в северных областях с мокрым снегом, температура 6 декабря ночью от 3° тепла до 3° мороза, 7 декабря 0-6° тепла, днем ​​3-9° тепла, в северных областях 0-6° тепла. в южной части ночью 2-8° тепла, днем ​​9-15°.

В столичном регионе 3 декабря облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем ​​мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура по Киеву ночью 0-2° тепла, днем ​​4-6° тепла; по области ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем ​​2-7° тепла.

4-5 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Снижение температуры: ночью 3-8° мороза, днем ​​3° тепла – 2° мороза.

6-7 декабря в столице небольшой мокрый снег с дождем (ночью 6 декабря местами). Температура ночью и днем ​​0-5° тепла (ночью 6 декабря от 2° тепла до 3° мороза).

Оценка материала:

5.00 / 1
Украине прогнозируют дождь и мокрый снег, на западе - метели 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.12.2021 617
Еще материалы раздела «Суспільство»