<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
21.12.2021 2974

Какой виски предпочитают украинцы: топ-5 марок

Традиционно славяне предпочитают из крепких напитков водку. Однако виски занимает не последнее место в перечне популярного алкоголя у украинцев. Какие марки предпочитают наши соотечественники, узнаем и ниже.

Glenmorangie Original

Этот односолодовый виски занимает особое место в перечне напитков. Дело в том, что для его изготовления используют дистилляционные кубы с самыми высокими «шеями» в индустрии производства шотландского виски. Их высота достигает 5 м, а диаметр — 14 см. Именно благодаря такой технологии готовый алкогольный напиток обладает свежим и легким вкусом с медовыми и апельсиновыми нотками. В Украине Glenmorangie Original продают с 2013 года.

Johnnie Walker

История этого напитка также насчитывает более 200 лет. Его знают во многих странах, ценят и в Украине. Серия Johnnie Walker состоит из шести напитков разной выдержки. Для каждого из них предусмотрена этикетка конкретного цвета. Считается, что ежесекундно в мире реализуют шесть бутылок Джонни Уокер, отличительным знаком которого является мужчина с тростью на лейбле. Для виски характерен сбалансированный, одновременно мягкий и крепкий вкус, в котором переплетаются нюансы молочного ириса, изюма и сливочного шоколада.

Jameson

Этот алкоголь в процессе производства проходит процесс тройной дистилляции. Его вкус чем-то схож со вкусом имбирного эля, в нем присутствуют также утонченные нотки сливочного ириса и мармелада. Считается, что создатель брэнда Джон Джеймсон изначально поставил перед собой цель — создать идеальный по вкусу купажированный виски. Украинцы его оценили.

Jim Beam

Его история длится больше 200 лет. Виски производят в американском Кентукки. Он считается лидером среди представленных на рынке бурбонов и разработан на основе ценного кукурузного сырья. Считается, что тонкий особый привкус напитку придает мятлик. Это растение расположилось на одних полях с кукурузой и рожью, используемых в качестве сырья для производства виски. Во вкусе Джим Бим отчётливо слышны оттенки сливок и ванили, древесные ноты, карамель, дубовая бочка и немного ацетона.

Chivas Regal

История Chivas Regal начинается с 1801 года. Его по праву признали одном из лидеров среди «шотландцев». Во вкусе отчетливо прослушиваются фруктовые, медовые и травяные нотки, которые раскрываются при первом же глотке. Считается что Чивас обладает мягким насыщенным вкусом. Он — отличный вариант для тех, кто ещё не пробовал виски и не знает, с какого именно начать свое знакомство с этим видом алкоголя.

Как правильно пить виски

Любой виски — это напиток для тёплой дружественной компании, спокойной обстановки и размеренного вечера. Пить его нужно из широких стаканов с толстым дном. Наливать алкоголь в стакан нужно понемногу. Под виски можно выкурить сигару, выпить чашку кофе, съесть сухофрукты и даже мясо, приготовленное на гриле. Алкоголь желательно пить в чистом виде, не разбавляя льдом или водой (за исключением некоторых случаев, когда крепость виски превышает 56%).

Главное помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Поэтому каждую новую порцию виски совмещайте с приятной беседой

Оценка материала:

5.00 / 1
Какой виски предпочитают украинцы: топ-5 марок 5.00 5 1
Прес-релізи / Товари та послуги
21.12.2021 2974
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Подарки и сувенирная продукция для компаний Подарки и сувенирная продукция для компаний
  • Як вибрати принт на блокнот Як вибрати принт на блокнот

    Блокнот, що має відповідний принт з брендом компанії, представляє собою один із видів друкованої поліграфічної продукції, що дуже розповсюджений. Він ідеально підходить для робочих та особистих записів, створення нотаток та нагадувань, стаючи важливим елементом іміджевої стратегії будь-якої оновленої компанії. Вироби з персоналізованим дизайном можна подарувати широкому колу осіб: колегам, керівництву, партнерам, постачальникам, клієнтам та іншим зацікавленим сторонам.

  • Ідеї для принтів на одязі Ідеї для принтів на одязі

    Идеи для принтов на одежде | Вдохновение для уникального стиля

  • Как долго потребуется для освоения английского языка Как долго потребуется для освоения английского языка

    Когда возникает желание погрузиться в изучение нового языка, часто возникает вопрос: сколько времени потребуется для его освоения? Можно ли овладеть им за несколько дней, недель или месяцев? Конечно, хочется верить, что эта цель доступна, ведь, как говорят, «главное − захотеть, и все получится». Однако давайте будем реалистами. Изучить язык за один день − это чистая фантазия. Реальным достижением будет освоение базовых приветственных выражений, ознакомление с алфавитом и основами произношения. За неделю можно рассчитывать на расширение словарного запаса благодаря изучению простых слов и фраз, а также освоение базовых грамматических правил. Через месяц вы уже сможете здороваться, представляться, составлять простые предложения и знать основные временные формы со всеми их нюансами.

  • Вода в офис, кулер для воды для дома Вода в офис, кулер для воды для дома

    Согласитесь, рабочий день у каждого начинается с кофе или чая с коллегами. Такой ритуал позволяет настроиться на продуктивное время, а также обсудить общие темы с единомышленниками. И как удобно, когда для приготовления любимого напитка не нужно ждать, пока закипит чайник. Ведь вежливое руководство, заботящееся о подчиненных, обязательно закажет воду в офис. Доставка воды – это единственный практичный способ обеспечения питьевой жидкостью не только сотрудников, но и домочадцев.