<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.07.2010 12:20 5384

У Черновецкого намерены поднять стоимость проезда в метро на 40%

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" считает экономически обоснованным стоимость проезда боллее чем на 40%, до 2,42 гривни.


Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Расчеты, с которыми я в ходе нашей встречи с руководством метрополитена ознакомился, говорят о том, что они считают экономически обоснованным проезд 2,42 гривни. Мы так вопрос не ставим", - сказал Попов, подчеркнув, что Киевгорадминистрация не намерена выходить с инициативой повышения стоимости проезда в метро для киевлян, сообщают Українські Новини.
При этом Попов напомнил, что есть решение суда, в котором идет речь о повышении проезда до 2 гривен.
Это судебное решение, как он подчеркнул, может вступить в силу только после соответствующего решения исполнительной службы.
"Если будет решение исполнительной службы о выполнении судебного решения, то оно вступит в силу, мы инициативы со своей стороны не проявляем. А метрополитен будет вынужден пойти на тот риск, который будет предложен (по решению суда)", - сказал Попов.

Кроме того, он отметил, что даже в случае повышения стоимости проезда те проездные, которые были приобретены по старым ценам, останутся в силе. Как сообщалось, ранее Попов допускал повышение стоимости проезда в Киевском метро до 2 гривен в связи с решением суда. 4 ноября 2008 года Киевгорадминистрация повысила тарифы на проезд в метро с 0,5 гривны до 1,5-2 гривны/поездка, но после расследования экономической обоснованности такого повышения рабочая группа при Кабинете Министров, а также Антимонопольный комитет рекомендовали снизить тарифы.

Оценка материала:

4.63 / 8
У Черновецкого намерены поднять стоимость проезда в метро на 40% 4.63 5 8
Життя та Стиль / Столиця
16.07.2010 12:20 5384
Еще материалы раздела «Столиця»