НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
22.12.2021 1438

Киев застроят новым форматом жилья в 2022-м: дешевых квартир станет меньше

К 2025-2027 годам в Киеве доля новых масштабных проектов может составить 25-30% от всего предложения на первичном рынке жилья. Себестоимость возведения таких объектов на 30-35% выше.

Постепенная ориентация отечественных компаний на создание крупных жилых массивов по принципу "нового города" может стать важным элементом в развитии первичного рынка жилья Киева. Об этом пишет UBR.ua.

Такой формат предусматривает создание самодостаточных, интегрированных в окружающую среду жилых пространств со всем необходимым для комфортной жизни, работы, отдыха, занятий спортом и т.д. Такое мнение UBR.ua высказал основатель и управляющий партнер группы компаний Concept Group Михаил Подвысоцкий.

Подобные проекты, по его утверждению, будут соответствовать мировым стандартам энергосбережения и будут строиться с использованием самых современных технологий.

"В новых масштабных проектах окружающая среда станет доминантой, а жилые дома и надлежащая инфраструктура для максимально комфортной жизни (это и вместительные детские сады, школы, спортивные, прогулочные зоны, паркинги) будут органически "вплетены" в природную среду", – подчеркнул он.

По его словам, себестоимость возведения таких объектов может на 30-35% быть выше обычных проектов комфорт-класса. А к 2025-2027 годам в Киеве доля новых масштабных проектов может составить 25-30% от всего предложения на первичном рынке жилья.

"При благоприятных условиях, в ближайшие 5 лет доля масштабных проектов будет составлять около трети от всего возводимого жилья", – подытожил Михаил Подвысоцкий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев застроят новым форматом жилья в 2022-м: дешевых квартир станет меньше 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
22.12.2021 1438
Еще материалы раздела «Нерухомість»