НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
21.02.2022 643

Акриловая фасадная доска: преимущества применения и конструктивные особенности

Чтобы сделать здание красивым, можно построить его из качественного дизайнерского кирпича, тем самым придавая сооружению индивидуальности. Однако этот способ не только отличается дороговизной, но и лишает возможности утепления стен. В качестве альтернативы рекомендуется обшить стены здания сайдингом, который предлагается в большом разнообразии видов и типов исполнения. Он изготавливается из разных материалов, но оптимальный вариант — акриловая доска.

Основные преимущества применения

Акриловый сайдинг обладает массой существенных достоинств, что и является причиной вытеснения им винилового аналога. К характерным преимуществам такой продукции относятся следующие факторы:

1. Прочность. Сохраняется на протяжении всего эксплуатационного ресурса.
2. Цветоустойчивость. Полимерные покрытия материала не выгорают на солнце, сохраняют внешние декоративные качества.
3. Пожаробезопасность. Материал устойчив к возгоранию.
4. Экологическая безопасность. Исключена вероятность выделения вредных и токсических веществ.

Акриловая фасадная доска предлагается в широком многообразии видов и вариантов исполнения. Продукция отличается высокой сопротивляемостью к воздействию химических реагентов и моющих средств. Сохраняет свои качества при критически низких температурах, но самое главное достоинство акрилового сайдинга заключается в том, что он существенно улучшает дизайн дома.

Технические параметры и особенности

Для изготовления акрилового сайдинга используется соответствующий полимер. Благодаря этому элементу сохраняются такие качества, как устойчивость к ультрафиолету и температурному диапазону от -80 до +80 градусов. Кроме акрилового полимера, в состав входят следующие компоненты:

- диоксид титана. С его помощью улучшается стойкость цвета;
- антипирены. Способствуют повышению устойчивости материала к процессу горения;
- модификаторы. Наделяют акриловый сайдинг прочностью;
- антистатики. Снижают вероятность формирования статического напряжения, что актуально во время шторма.

При выборе сайдинга для облицовки фасада дома необходимо учитывать не только его эстетические качества, но и дизайн участка. Изделия предлагаются в большом разнообразии видов не только по цвету и текстуре (имеется много вариантов с имитацией под дерево, сруб и т. п.), но и по рельефу. Панели также бывают горизонтального и вертикального исполнения. Наиболее популярным и практичным в использовании является горизонтальный сайдинг.

Перед обшивкой наружных стен дома выполняется обрешетка из металлического профиля. После этого реализуется утепление фасада при помощи минеральной или базальтовой ваты. Когда подготовительные работы выполнены, осуществляется непосредственный процесс крепления сайдинга. Фиксация акриловой доски выполняется при помощи специальных шурупов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Акриловая фасадная доска: преимущества применения и конструктивные особенности 5.00 5 2
Прес-релізи / Будівельна
21.02.2022 643
Еще материалы раздела «Будівельна»