<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
05.08.2010 11:22 3772

Фондовые индексы показывают разнополярное движение

Сегодня торги на Украинской бирже открылись в красной зоне под влиянием разнонаправленной динамики на глобальных площадках. Через 15 минут после открытия торговой сессии «быки» взяли верх и индекс УБ в моменте поднялся выше уровня закрытия среды.  

 

"Однако покупательской поддержки оказалось недостаточно, а рыночный индикатор спустя полчаса после начала торгов упал на 0,34%. Впрочем, оптимизм среди инвесторов судя по всему, не утихает под влиянием новостей о том, что количество рабочих мест в частном секторе США превысило прогнозы экспертов, а темпы роста активности в сфере услуг США в июле неожиданно ускорились", - отмечает глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар.

Через 30 минут после начала торгов лучше рынка выглядели акции Ясиновского коксохима (+0,54%), а также Авдеевского коксохима (+0,5%). Котировки Центреэнерго выросли на 0,34%, а Енакивского метзавода – на 0,29%. Лидером снижения стали котировки Мотор Сичи, которые просели более чем на 1%. Конкретных историй на локальном рынке мы не наблюдаем. Вероятно, сегодня борьба на Украинской бирже между «быками» и «медведями» продолжится, рынок по-прежнему волатилен.

Внимание трейдеров будет сфокусировано на статике из США и Европы. В 15.30 будет опубликовано число обращений за пособием по безработице в США за прошлую неделю, также состоится заседания ЕЦБ. По его итогам выступит председатель Европейского Центробанк Жан-Клод Трише, речь которого может оказать влияние на поведение валютных курсов и фондовых площадок. Кроме того, сегодня отчитаются Barclays Plc, Commerzbank AG, Deutsche Telekom, Kraft Foods, Rio Tinto plc, Tesco, Unilever.

Оценка материала:

4.63 / 8
Фондовые индексы показывают разнополярное движение 4.63 5 8
Бізнес / Фінанси та банки
05.08.2010 11:22 3772
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»