<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
06.08.2010 12:00 6434

КГГА и столичный метрополитен подозревают в сговоре

КГГА готовится «прикрыться» постановлением Окружного административного суда столицы и поднять стоимость проезда в метрополитене до 2 грн.

 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление член фракции БЮТ в Киевсовете, члена комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Сергея Мельника.
Он утверждает, что мэрия имела 10-дневной срок для представления апелляции на решение суда, но не воспользовалась этим. «Однозначно мэрия и метрополитен заодно – за поднятие тарифов. Однако, стремясь остаться белыми и пушистыми, КГГА нашла способ переложить ответственность за повышение стоимости проезда на суд. Почему, если столичная власть против проезда по 2 грн, она не подала апелляцию?», - спросил С.Мельник.
По информации БЮТ, 15 апреля Окружной административный суд г. Киева вынес постановление по иску КП «Киевский метрополитен» к КГГА об отмене распоряжения КГГА № 1277 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения» в части установления тарифа на перевозку пассажиров в метрополитене в размере 1 грн 70 коп. В результате суд своим решением обязал КГГА возобновить действие распоряжения №1490 от 2008 года, которым тариф на перевозку пассажиров в метрополитене был установлен в размере 2 грн за поездку.
Согласно решению суду, столичная власть имела возможность обжаловать данное постановление в апелляционном суде в течение десяти дней со дня его принятия. Однако руководство КГГА этого не сделало.
С.Мельник убежден, что оснований для повышения стоимости проезда в метро Киева нет. «С момента поднятия тарифов до 1,7 грн полтора года назад в метрополитене не изменился сервис, не произошло сокращения временных промежутков между приходом поездов на станции, не были отремонтированы существующие станции метро. Единственное – за это время «исчезли» месячные проездные, которые позволяли киевлянам хотя бы как-то экономить», - подчеркнул он.
Напомним, что 2 июля первый заместитель председателя КГГА Александр Попов заявил о возможном повышении стоимости проезда в метро Киева до 2 грн с 1,7 грн. во исполнение решения суда.

Оценка материала:

4.40 / 5
КГГА и столичный метрополитен подозревают в сговоре 4.40 5 5
Життя та Стиль / Столиця
06.08.2010 12:00 6434
Еще материалы раздела «Столиця»