НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.08.2010 15:50 5481

В Киевской области выявили подпольный цех лекарств

В городе Василькове Киевской области правоохранители выявили цех, в котором повторно маркировали и упаковывали лекарства, срок действия которых закончился.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области, такой бизнес на одном из частных складов Василькова основал 41-летний иностранец, временно проживающий в столице, и его местный помощник. «Кроме упаковки просроченных таблеток, предприимчивые злоумышленники меняли наименование лекарств на названия более дороги препаратов», - отмечается в сообщении.
По информации начальника Васильковского горотдела милиции Валентины Куць, среди товаров выявлены медицинские препараты, которые пользуются у населения спросом. «Не обошли дельцы вниманием даже женские тесты на беременность», - отметили в милиции.
Таким видом деятельности злоумышленники занимались не менее полугода. По предварительным данным, эта продукция реализовывалась в городах Украины и России. В настоящее время правоохранители устанавливают возможных подельников и поставщиков, решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела.

Оценка материала:

3.63 / 8
В Киевской области выявили подпольный цех лекарств 3.63 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
06.08.2010 15:50 5481
Еще материалы раздела «Суспільство»