<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Україна
13.08.2010 18:00 8763

Оппозиции посоветовали готовиться к жесткому переформатированию

Результаты выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся 31 октября, могут привести к жесткому и масштабному переформатированию структуры оппозиции.

 

Как сообщает УНИАН, так заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий прокомментировал готовность к избирательному процессу оппозиционных партий.
В то же время, по мнению эксперта, в сознании политтехнологов оппозиции укрепился тезис о незначительности предстоящих местных выборов. «Среди оппозиционных политиков почему-то получила актуальность мысль о непринципиальности предстоящих местных выборов. При этом ставка делается на глобальный реванш на будущих парламентских выборах. Такой подход может привести к потере связи с избирателем, а также ликвидации организационных и кадровых ресурсов партий. Проще говоря, завтра в БЮТ, Нашей Украине, «Фронте перемен» некому будет вести избирательную кампанию, последовательно и жестко отстаивать интересы своих партий на всех уровнях избирательных комиссий. Потеряв влиятельность в традиционных своих регионах, политики потеряют и в популярности», - отмечает эксперт.
По мнению А.Голобуцкого, в свою очередь партия власти слишком ответственно подошла к подготовке к местным выборам, поставив перед собой максимальные задачи. «Судя по всему, партия власти ставит перед собой не только максимальные задачи по сбору своих голосов, но и претендует на контроль за распределением голосов оппонентов. Очевидно, что местная власть будет пытаться координировать и процесс выдвижения, и формирования списков оппозиционеров, прибегая к неординарным методам политической коммуникации», - считает А.Голобуцкий.

Оценка материала:

3.63 / 8
Оппозиции посоветовали готовиться к жесткому переформатированию 3.63 5 8
Політика / Україна
13.08.2010 18:00 8763
Еще материалы раздела «Україна»