<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
31.05.2022 449

Автогражданка: что это и зачем?

Каждый автовладелец знает, что после покупки транспортного средства обязательным шагом является приобретение страхового полиса для автомобиля.

31.05.2022

В Украине существует два основных вида автострахования, а именно автогражданка и КАСКО. ОСАГО является обязательным видом автострахования, КАСКО приобретается на добровольных началах.

Автоцивилка – страховой полис, который защищает автовладельца при наступлении дорожно-транспортного происшествия по вашей вине. В случае возникновения непредвиденной ситуации страховая компания компенсирует затраты на восстановление пострадавшего авто. При этом ремонт собственного автомобиля осуществляется за свой счет.

Законодательство страны регламентирует, что наличие полиса ОСАГО является обязательным. Сотрудники Национальной полиции могут проверить наличие и подлинность автоцивилки. При условии его отсутствия на автовладельца накладывается штраф, который составляет от 25 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Стоимость автогражданки зависит от марки и модели машины, года выпуска, объёма двигателя, региона регистрации ТС, возраста водителя, а также страховой суммы покрытия. В любом случае стоимость страхового полиса ОСАГО является относительно невысокой, особенно в сравнении с КАСКО.

Приобретается обязательное страхование автогражданской ответственности сроком на один год, реже на полгода. В случае, если автомобиль временно на территории страны либо владелец имеет только временную регистрацию, срок покупки автостраховки может быть уменьшен.

Сегодня приобрести автострахование можно как в отделениях страховой компании, так и онлайн. Оба виды документа имеют одинаковую юридическую силу и регистрируются В МТСБУ.

Страховая компания Оранта, которая зарекомендовала себя как лидер рынка и надежный партнер в страховании, предлагает широкий спектр страховых услуг. В том числе, и все виды страхования автомобиля. Для приобретения достаточно перейти на сайт компании и оформить покупку полиса.

В случае возникновения любых вопросов, можно позвонить по указанным номерам телефонов, задать все интересующие вопросы и оформить страховку в телефонном режиме. Менеджеры компании является истинными профессионалами своего дела и с радостью помогут вам на самом высоком уровне.

Быстрее переходите на сайт и покупайте нужные вам страховые документы.

Оценка материала:

5.00 / 3
Автогражданка: что это и зачем? 5.00 5 3
Прес-релізи / Авторинок
31.05.2022 449
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 348
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 291
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 272
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 256
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 363