<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Україна
19.08.2010 14:00 5068

Суд отказался дать согласие на заочный арест Данилишина

Печерский райсуд постановил задержать экс-министра экономики Богдана Данилишина и под стражей доставить его в суд для избрания меры пресечения.


Такое постановление суд вынес 11 августа.
Суд частично удовлетворил ходатайство следователя, отклонив его в части предоставления согласия на заочный арест Данилишина, сообщает "Украинская правда".
В постановлении суда сказано, что "во время проведения досудебного следствия Богдан Данилишин неоднократно вызывался в Генеральную прокуратуру Украины и в Киевскую транспортну прокуратуру, однако ни разу на вызовы прокурора, следователя не появился".
"В настоящее время проводятся розыскные мероприятия по установлению его места пребывания", - говорится в постановлении суда.
По словам источников в прокуратуре, наличие или отсутствие санкции на заочный арест важна для розыска по линии Интерпола.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура расследует в отношении бывшего министра экономики Богдана Данилишина уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса по факту причинения им убытка государству на 4,5 млн грн при согласовании ГП "Международный аэропорт "Борисполь" применения процедуры закупки у одного участника.

Оценка материала:

3.57 / 7
Суд отказался дать согласие на заочный арест Данилишина 3.57 5 7
Політика / Україна
19.08.2010 14:00 5068
Еще материалы раздела «Україна»