<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
25.08.2010 13:03 4258

Верховная Рада соберется на внеочередную сессию

Внеочередная сессия Верховной Рады состоится 30 августа.

 

Об это сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-секретаря председателя Верховной Рады Владимира Литвина Ольгу Черную.
По ее словам, уже готовится распоряжение председателя Верховной Рады Владимира Литвина о проведении внеочередной сессии; все необходимые подписи народных депутатов для проведения такого заседания собраны.
Как известно, согласно Регламенту, внеочередное заседание или внеочередная сессия могут быть созваны по инициативе 150 народных депутатов. О.Черная отметила, что, в соответствии с требованиями Конституции и регламента, заседание пройдет 30 августа.
Она также сообщила, что на заседании парламента планируется рассмотреть три вопроса. Депутатам предложат внести изменения в закон о выборах в местные органы власти, в закон о государственных гарантиях восстановления вкладов граждан. Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о выполнении мер по обеспечению социальной защиты населения в связи с изменением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Напомним, что согласно календарному плану, Верховная Рада 6-го созыва 7-го созыва должна собраться на заседание 7 сентября.

Оценка материала:

4.60 / 5
Верховная Рада соберется на внеочередную сессию 4.60 5 5
Політика / Україна
25.08.2010 13:03 4258
Еще материалы раздела «Україна»