<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
02.09.2010 13:21 5123

Китай ожидает развития двусторонних отношений с Украиной

Председатель Китайской народной республики Ху Цзиньтао уверен, что визит украинского президента Виктора Януковича в Китай выведет на более высокий уровень двусторонние отношения.

 

«Я глубоко убежден, что ваш нынешний визит послужит сильным толчком к дальнейшему усилению взаимопонимания, а также дружбы между Китаем и Украиной, и выведет наши отношения дружбы и сотрудничества на более высокие уровни», — сказал он на встрече с президентом Украины В.Януковичем в Пекине в четверг, передает «Интерфакс-Украина».
При этом он отметил, что в Китае высоко оценивают позицию украинского президента в отношении того, что сотрудничество с Пекином является приоритетом для Киева.
Лидер КНР особо подчеркнул, что такую позицию В.Янукович высказывал и до вступления в должность президента Украины. «Я весьма дорожу этим временем и часами общения с вами», — добавил Ху Цзиньтао.
Он поприветствовал украинского президента от имени китайского правительства и китайского народа.
В свою очередь, В.Янукович отметил, что Украина «много лет с большой заинтересованностью и доброжелательностью смотрит как вы (Китай – прим. ред.) развиваете современную и сильную страну».
Встреча В.Януковича и Ху Цзиньтао проходит в расширенном формате в «Доме народного собрания».
В Китае на главной улице Пекина Чананьцзи возле императорского дворца водружен государственный флаг Украины.

Оценка материала:

3.50 / 6
Китай ожидает развития двусторонних отношений с Украиной 3.50 5 6
Політика / Україна
02.09.2010 13:21 5123
Еще материалы раздела «Україна»