НОВИНИ ДНЯ: Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифру  В Україні 15 квітня дощі та грози, вдень до 21°  Короткочасні дощі та грози: якою буде погода в Україні 15 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
08.09.2010 16:04 5945

Львовский облсовет выразил недоверие Горбалю

Львовский облсовет выразил недоверие председателю Львовской ОГА Василию Горбалю.

 

Как сообщает ЗИК, такое решение депутаты приняли на сессии Львовского областного совета сегодня, 8 сентября. Результаты тайного голосования сообщил председатель счетной комиссии Олег Паска.
По его словам, получили бюллетени и приняли участие в голосовании 87 депутатов. «За» отставку В.Горбаля проголосовали 66 депутатов, против – 10, «воздержались» – 8. Три бюллетеня признаны недействительными.
Также, Львовский облсовет обратился к Председателю ВРУ Владимиру Литвину относительно инициирования им обращения в суд о досрочном прекращении Горбалем полномочий народного депутата Украины.
В свою очередь председатель ЛОГА В.Горбаль заявил: «Никаких изменений в график работы областной администрации это решение Львовского облсовета не внесет».

Как сообщает «Интерфакс-Украина», лидер фракции БЮТ в областном совете Иван Стецькович озвучил главные претензии к В.Горбалю — он до сих пор остается депутатом Верховной Рады. «Вчера карточка В.Горбаля активно голосовала в парламенте, в частности, и против проекта о моратории на повышение цен на газ для населения. В то же время сам В.Горбаль находился во Львове и принимал участие в обсуждении проекта бюджета на 2011 год. Это является прямым нарушением Конституции» - сказал лидер фракции БЮТ.
Львовский БЮТ обвиняет В.Горбаля и в том, что в области ухудшилась социально-экономическая ситуация. В частности, ему вменяют рост задолженности по зарплате и рост цен.
Кроме того, лидер областной организации ВО «Батькивщина», заместитель председателя Львовского облсовета Роман Илык заявил, что речь идет не персонально о В.Горбале, а о том, чтобы вотум недоверия «стал сигналом для президента Украины о том, что Львовская область не разделяет его политику, не воспринимает его методы управления и требует пересмотреть видение развития государства и региона».

Оценка материала:

4.00 / 5
Львовский облсовет выразил недоверие Горбалю 4.00 5 5
Політика / Україна
08.09.2010 16:04 5945
Еще материалы раздела «Україна»