НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
08.09.2010 17:00 5929

Власти обвинили в отказе сотрудничать со следственной комиссией Рады

Нардеп от НУ-НС, глава временной следственной комиссии (ВСК) ВР по решению Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма, расследования фактов коррупционной деятельности RosUkrEnergo и причастности к этому должностных лиц органов госвласти Роман Зварыч обвинил власть в отказе сотрудничать с ВСК.

 

«Мы не можем получить ни одного запрашиваемого документа. Обращаясь за тем или иным документом, мы получали стандартный ответ от всех органов государственной власти о том, что в материалах дела есть тайный документ», - цитирует «РБК-Украина» слова Р.Зварыча.
Он сообщил, что во время парламентских каникул у него была неформальная встреча с министром топлива и энергетики, который, по его словам, заявил о готовности сотрудничать с ВСК и явиться на заседание в случае приглашения.
Нардеп также предложил членам ВСК вынести на рассмотрение парламента предложение о продлении срока работы Комиссии, который истекает в конце сентября.

Оценка материала:

4.88 / 8
Власти обвинили в отказе сотрудничать со следственной комиссией Рады 4.88 5 8
Політика / Україна
08.09.2010 17:00 5929
Еще материалы раздела «Україна»