НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
09.09.2010 11:07 4451

Представители «БЮТ-Батькивщина» покинули зал парламента

Депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина» покидают сессионный зал парламента в знак протеста против нерассмотрения предложений по установлению моратория на повышение жилищно-коммунальных тарифов, цен на газ и увеличения пенсионного возраста для женщин.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», депутаты фракции забирают свои карточки для голосования, а также развешивают на своих местах в зале парламента плакаты с лозунгами: «Увеличение пенсионного возраста – преступление против людей», «Стоп коммунальному и газовому беспределу», «На кладбище раньше, чем на пенсию», «Украина без людей», «Ухудшение жизни уже сегодня».
Прежде, чем депутаты фракции покинули зал, с трибуны выступил ее лидер Иван Кириленко. Он подчеркнул, что депутаты прибегли ко всем возможным способам парламентского реагирования с тем, чтобы обратить внимание коалиции на проблемы, связанные с неконтролируемым повышением цен на продукты, необходимостью социальной защиты населения в связи с поднятием жилищно-коммунальных тарифов и цен на газ. «Мы предлагаем сегодня: опомнитесь и примите необходимые решения… Мы прибегаем к средству протеста и покидаем зал. Голосуйте здесь сами. Та повестка дня, которая сегодня предлагается – это позор», подчеркнул И.Кириленко.
Первый вице-спикер Адам Мартынюк прокомментировал выступление И.Кириленко, отметив, что в среду был день оппозиции, когда оппозиционные фракции формировали повестку дня и могли принять все необходимые решения, однако оппозиция не захотела в этот день работать и предлагать к обсуждению свои вопросы.

Оценка материала:

3.80 / 5
Представители «БЮТ-Батькивщина» покинули зал парламента 3.80 5 5
Політика / Україна
09.09.2010 11:07 4451
Еще материалы раздела «Україна»