НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
07.11.2022 329

Как подготовить квартиру к сдаче в аренду

Если у человека есть квартира, в которой он не живет и не планирует жить, то с большой вероятностью он задумается о сдаче жилья. Действительно, это неплохой вариант получения пассивного дохода. Однако, недостаточно просто закинуть объявление на какой-то сайт или обратиться в агентство недвижимости в Киеве. Вам предстоит немного похлопотать над общим видом квартиры, чтобы ее можно было сдавать, да еще и за приличную сумму. А это значит, что вам нужно знать, как подготовить квартиру к сдаче в аренду жилья и сделать это максимально выигрышным для себя.

Месторасположение, то, в каком доме или ЖК находится квартира, какая инфраструктура есть рядом —  это все тоже конечно же влияет на формирование финальной суммы, но наполнение жилья (ремонт, мебель и т.п.) играет не менее важную роль.

Рекомендации по обустройству квартиры

Для начала вы должны оценить, в каком состоянии находится ваше жилье. Если это новая квартира, в которой совсем недавно был сделан ремонт, то вряд ли вам придется что-то добавлять. Мы скорее будем говорить о том, как подготовить квартиру к сдаче в аренду, если она пребывает не в лучшем виде.

Итак, какие шаги стоит предпринять:

- Сделайте косметический ремонт. Проверьте все углы в ванной, убедитесь, что там нет плесени и подобного. Возможно вы постоянно забывали о каком-то плинтусе, который нужно было "подкорректировать". Лучше сделать это перед сдачей жилья.

Не лишним будет переклеить обои или перекрасить стены, если у них не очень свежий вид. При этом советуем остановить свой выбор на нейтральных цветах. Так вы увеличите круг потенциальных арендаторов.

Квартиры, в которых есть базовая бытовая техника (холодильник, плита, стиральная машина, духовка, пылесос) выбирают чаще, особенно если речь идет о долгосрочной аренде квартир в Киеве, поэтому желательно проработать этот момент.

Электричество должно быть исправным. В случае сомнений касаемо этого пункта (случались проблемы  с розетками), обратитесь к специалистам, которые все проверят.

Проверьте всю сантехнику. Если давно не проводилась профилактика, то стоит вызвать сантехников, которые проверят трубы, краны, смесители и т.п.

Сделайте интернет максимально доступным. В наши дни этот вопрос очень актуален, так как удаленка становится все более популярной. Потенциальных арендаторов точно будет волновать этот момент, поэтому если вы хотите подготовить квартиру к сдаче в аренду без интернета, то дважды подумайте, особенно учитывая, что так вы можете потерять клиентов.

             Как подготовить квартиру, чтобы сдать дороже?

Как вы уже поняли, ремонт, современный дизайн и хорошая мебель позволят вам увеличить цену за аренду и быстрее найти арендаторов.

Также важно указать в объявлении, какая инфраструктура находится рядом. Есть школы, детсады, супермаркеты, ТРЦ? Указывайте это как преимущества.

Обязательно прописывайте в объявлении все опции, которые вы можете предложить. Например, если вы готовы сдать жилье с животными, то люди могут доплатить за эту возможность.

Наличие метро в пешей доступности от квартиры также позволит сдать ее дороже, поэтому не забывайте указывать и этот момент.

А так как мы привыкли все оценивать именно глазами, то постарайтесь сделать качественные фото вашего жилья. Возьмите телефон с хорошей камерой (или фотоаппарат), сфотографируйте квартиру с разных ракурсов и покажите каждую комнату.

Текст в объявлении должен быть лаконичным и понятным, чтобы человек уловил все детали и не тратил время на дополнительные расшифровки непонятных аббревиатур или не искал в каком доме находится квартира. Поверьте, все ваши усилия окупятся. Главное подойти к процессу сдачи жилья с умом и продуманно!

Оценка материала:

5.00 / 2
Как подготовить квартиру к сдаче в аренду 5.00 5 2
Прес-релізи / Нерухомість
07.11.2022 329
Еще материалы раздела «Нерухомість»