<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
21.02.2023 173

9 этапов создания качественного сайта

Абсолютно любой сайт требует вложения сил, времени и финансов. Разработка качественного ресурса состоит из множества этапов и каждый из них требует специалиста определенного профиля.

poslidovnist-etapiv-rozrobky-sayta_21.02.23

Если вы хотите качественный проект, тогда стоит заказать сайт от веб-студии Brainlab. Специалисты создадут уникальный ресурс полностью соответствующий вашим запросам. Сам же процесс разработки состоит из 9 этапов, каждый из которых важен по-своему.

Этап №1: аналитика

Начните с определения своей целевой аудитории и проведите точный и глубокий анализ конкурентов. Только зная боли и потребности своих клиентов вы сможете адаптировать свой ресурс под их интересы.

Этап № 2: стратегия

Далее, определитесь с целью самого сайта, чего именно вы хотите достичь. Например, продавать, привлекать клиентов и пр.

Этап №3: создание ТЗ

Техническое задание (ТЗ) представляет собой документ, где зафиксированы все требования к самому проекту. С помощью ТЗ можно определить каким в итоге будет сайт. Также наличие тех.задания уменьшает количество разногласий между заказчиком и веб-студией.

Этап №4: прототипирование

На этом этапе создают прототип с подробным расположением элементов. Здесь же уделяют внимание и навигации. Таким образом заказчик наглядно видит будущий сайт.

Этап №5: макеты дизайна

В ходе разработки дизайна сайта прорабатывают:

  • шрифты;
  • цвет;
  • анимации;
  • форму.

Если у заказчика есть свой фирменный стиль его обязательно используют. Также вписывают логотип компании, делая ресурс узнаваемым.

Этап №6: верстка

Перед началом адаптивной верстки заказчик должен утвердить макет. В ходе верстки все эскизы переводятся в HTML. То есть адаптация изображения сайта под браузер.

Этап №7: программирование

Программист оживляет картинки. Например, кнопки с призывом к действию. Дизайнер создал ее, просто сделав зеленой и поместив на нее надпись. Но кто же сделает ее активной (рабочей)? Такой, чтобы посетителя перебросило на страницу бронирования билета. Конечно же программист.

Этап №8: наполнение

Здесь речь идет о контенте. Все материалы необходимо приготовить заранее. Например, копирайтер подготовить качественные статьи (но только по составленному ТЗ). Контент должен регулярно обновляться и пополняться.

Этап №9: тестирование 

Веб-студия Brainlab на каждом этапе разработки сайта проверяет его на предмет “работает”-”не работает”. Но без финального тестирования все равно не обойтись. Ведь никто не застрахован от битой ссылки или другого бага. Даже после переноса ресурса на хостинг, его снова проверяют.

Оценка материала:

5.00 / 2
9 этапов создания качественного сайта 5.00 5 2
Прес-релізи / IT та зв'язок
21.02.2023 173
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»