<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
20.03.2023 190

Способы отличить оригинал автозапчасти от подделки

Огромный рынок автозапчастей наводняют товары из Европы, Америки, Азии. Множество производителей работают в этой перспективной сфере, но не все тщательно соблюдает качество продукции. Многие предпочитают пойти по простому пути и сделать дешевую не долговечную копию из второсортного материала. Выбор для обычного автовладельца может стать трудной задачей.

Учитываем аналоги

Многие считают, что существуют только оригиналы и подделки. Но на самом деле можно купить запчасти на авто недорого и высокого качества. Многие компании производят интересные варианты:

1. Реплики - технологию и права на производство покупают у оригинального бренда, который делает указанные авто. Они полностью соответствуют техническим параметрам, просто сделаны на другой производственной линии. Цена обычно ниже на 10-20%.

2. Аналоги - детали неплохого качества с учетом рекомендуемых параметров, но обычно сделаны из материала немного дешевле. Могут подойти, когда машину бережно и аккуратно эксплуатируют, без повышенных нагрузок или поездок по бездорожью. Цена на 30-40%.

Иногда продавцы под видом аналогов предлагают как раз подделки, поэтому необходимо уметь визуально отличать неподходящую автозапчасть. Разница между хорошим аналогом и поддельной деталью просто катастрофическая, поэтому не стоит чрезмерно экономить и покупать подозрительно дешевые товары.

Они просто не встанут на место или сломаются после первой же поездки. В худших случаях подделка плохо выполняет возложенные на нее функции, что приводит к быстрому износу соседних деталей и системы в целом. В результате вместо экономии владелец получает капитальный ремонт.

Визуальный осмотр

Первые годы после выпуска новой модели производитель сам выпускает детали и их можно купить только в сертифицированных центрах. Потом права передаются проверенным поставщикам, которые изготавливают реплики. Поэтому реплику можно отличить просто по марке производителя, список есть в интернете. Подделку можно заметить по следующим признакам:

1. Тонкая дешевая упаковка или ее отсутствие.

2. Смазанный, не аккуратный шрифт на упаковке.

3. Наличие грамматических ошибок в описании.

4. Название производителя не гуглится.

5. Наличие заусенцев и сколов на детали.

6. Плохая обработка поверхности и грубые швы.

7. Отсутствие серийного номера или иной маркировки.

8. Подозрительно низкая цена.

Последний признак не является основным, поскольку многие из торговцев спокойно задирают стоимость, продавая подделку по цене реплики или аналога. Поэтому каждую автозапчасть нужно осматривать и внимательно относиться к каждому элементу.

Оценка материала:

5.00 / 2
Способы отличить оригинал автозапчасти от подделки 5.00 5 2
Прес-релізи / Авторинок
20.03.2023 190
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 356
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 299
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 280
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 264
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 370