<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2010 15:29 4628

Оппозиция снова хочет реанимировать дело о смерти совладельца канала «Интер»

 Юлия Тимошенко намерена инициировать создание специальной следственной комиссии в парламенте по расследованию обстоятельств смерти бывшего собственника телеканала «Интер» Игоря Плужникова.

«Необходимо поддержать инициативу оппозиции о создании специальной следственной комиссии по поводу расследования обстоятельств приобретения собственности господином Хорошковским в результате гибели по невыясненным обстоятельствам бывшего собственника телеканала «Интер» господина Плужникова», - заявила на сегодняшней пресс-конференции Юлия Тимошенко, которую цитирует «Интерфакс-Украина».
Она также добавила, что в последнее время активно обсуждается мнение относительно того, что И. Плужников был «уничтожен, убит».
«Такое расследование должно быть проведено публично с привлечением независимых экспертов, в том числе представителей мирового сообщества», - сказала она.
Ю. Тимошенко также добавила, что ее политическая сила будет настаивать на том, чтобы было проведено специальное антимонопольное расследование "по поводу собственности и функционированию телеканала «Интер».
В мае 2009 года в парламенте была создана временная следственная комиссия по расследованию обстоятельств смерти народного депутата IV созыва И. Плужникова и завладения неизвестными лицами его собственностью, акциями телекомпании «Интер». Однако в августе того же года комиссия прекратила свою работу, обсновав это тем, что обнародование выводов комиссии в условиях президентской кампании может быть расценено как «прямое давление на свободу слова».
Бывший совладелец телеканала «Интер» И. Плужников скончался 22 июня 2005 года. В МВД не исключали, что нотариально заверенная копия доверенности на передачу права собственности телеканала «Интер» от имени И. Плужникова в части его подписи и фамилии была сфальсифицирована.

Оценка материала:

3.75 / 8
Оппозиция снова хочет реанимировать дело о смерти совладельца канала «Интер» 3.75 5 8
Політика / Україна
06.10.2010 15:29 4628
Еще материалы раздела «Україна»