<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2010 15:45 5649

Верховная Рада не поддержала заявку о членстве в ЕС

 Украинский парламент отказался поддержать проект постановления «О подаче заявки на членство в Европейском Союзе», внесенный народным депутатом от НУ-НС Николаем Катеринчуком.

«За» проголосовал лишь 61 (при необходимых 226) из 302 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
Не голосовали в полном составе фракции КПУ и Блока Литвина.
Также за это постановление почти в полном составе не голосовала фракция БЮТ, поскольку народные депутаты из этой фракции в знак протеста покинули сессионный зал.
Данным проектом предусматривалось «обязать Президента Украины организовать руководство внешнеполитической деятельностью государства с целью скорейшей подачи заявки на членство в ЕС в сроки, определенные Министерством иностранных дел Украины и Евросоюзом».
Также постановлением предлагалось признать, что евроинтеграция, углубление отношений между Украиной и ЕС, «вплоть до приобретения Украиной полноправного членства в ЕС», является приоритетным направлением внешней политики Украины.
От Партии регионов проект поддержали лишь 26 нардепов, сообщает УНИАН.

Оценка материала:

4.80 / 5
Верховная Рада не поддержала заявку о членстве в ЕС 4.80 5 5
Політика / Україна
06.10.2010 15:45 5649
Еще материалы раздела «Україна»