<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
11.10.2010 17:14 7100

«Киевэнергохолдинг» и «Киевгорсторой» подвергнутся аудиту

 Первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов настаивает на жестких мерах  в отношении градообразующих холдингов столицы. Он поручил провести финансовый и экономический аудит деятельности ЗАО «Компания «Киевэнергохолдинг» и АО «Холдинговая компания «Киевгорстрой».

Соответствующее поручение он отдал главе набсоветов этих предприятий, и.о. начальника главного управления коммунальной собственности КГГА Егору Русину в ходе встречи с ним в понедельник, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Что касается компании «Киевгорстрой», я хочу вам поручить провести в ближайшее время финансовый и экономический аудит, и любые нарушения, которые будут выявлены в ходе аудита, немедленно передавать на рассмотрение правоохранительных органов», - сказал А. Попов.
Первый замглавы КГГА также предложил Е. Русину до завершения аудита отстранить от управления «Киевгорстроем» предыдущее руководство предприятия. «Я предлагаю в ближайшее время, до завершения аудита, отстранить от управления этой компанией тех, кто до этого времени ею руководил, и завтра до утра внести предложение по новому составу правления «Киевгорстроя», - сказал он.
А. Попов также заявил, что город в ближайшее время рассчитается за все работы, выполненные «Киевгорстроем» по договорам с предприятиями бюджетной сферы, а также Киевсоветом, однако не озвучил, о каких суммах идет речь. «Таким образом, мы поддержим это предприятие в плане финансовой стабилизации», - добавил первый замглавы КГГА.
Кроме того, А. Попов поручил Е. Русину пересмотреть все договорные отношения «Киевэнергохолдинга» за последнее время. «Нам необходимо детально разобраться в том, существует ли на сегодня какая-либо угроза по использованию акций, принадлежащих городу, и возможности их дальнейшего изъятия», - сказал А. Попов.
При этом он в очередной раз заявил, что КГГА будет рассматривать возможности возврата этих акций городу. «Люди, которые имели отношения к таким попыткам, если они будут выявлены, безусловно, понесут наказания. Мы должны тут действовать очень жестко, очень динамично и не дать никакой возможности, чтобы интересы киевлян в данном случае были нарушены», - сказал первый замглавы КГГА.
Е. Русин, в свою очередь, заявил о необходимости безотлагательно провести собрание акционеров «Киевэнергохолдинга» и сменить руководство.
Отвечая на вопрос агентства, рассматривается ли вопрос о возможности ликвидации «Киевэнергохолдинга», Е.Русин сказал, что «пока нет».
А.Попов добавил, что если будет необходима помощь правоохранительных органов, то у КГГА «есть договоренности в отношении дальнейших действий».

Оценка материала:

4.71 / 7
«Киевэнергохолдинг» и «Киевгорсторой» подвергнутся аудиту 4.71 5 7
Життя та Стиль / Столиця
11.10.2010 17:14 7100
Еще материалы раздела «Столиця»