НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
12.10.2010 13:48 6388

В Крыму депутата-татарина от Соцпартии отправили в СИЗО

 Сегодня, 12 октября, решением Центрального районного суда Симферополя задержан и отправлен в следственный изолятор советник председателя правления общественной организации «Авдет», кандидат в депутаты Верховной Рады Крыма от Социалистической партии Украины Даниял Аметов.

Как сообщили агентству «е-Крым» в организации «Авдет», Д. Аметов был задержан в здании суда во время рассмотрения уголовного дела по факту противодействия сотрудникам милиции при попытке ликвидации самозахвата на ул. Балаклавской в Симферополе в 2007 году. «Ему инкриминируется организация массовых беспорядков и нанесение телесных повреждений сотрудникам милиции», - рассказали в «Авдете».
В мае в Симферополе стартовало судебное слушание по уголовному делу в отношении Аметова. Ему инкриминируется организация активного противодействия милиции при попытке ликвидации самозахвата на ул. Балаклавской в Симферополе в 2007 году.
Д. Аметов выдвинут кандидатом в депутаты Верховной Рады Крыма от Социалистической партии Украины на одномандатном округе № 33 в Джанкойском районе Крыма.
В Симферополе на улице Балаклавской расположен самовольный захваченный участок площадью 2,6 га. Данный участок ранее был выделен фирме «Олви-Крым» под строительство жилого комплекса. В январе и ноябре 2007 года на этом участке произошли два крупных столкновения между самозахватчиками и группой лиц, которые от имени фирмы «Олви-Крым» пытались ликвидировать самозахват.

Оценка материала:

4.86 / 7
В Крыму депутата-татарина от Соцпартии отправили в СИЗО 4.86 5 7
Політика / Україна
12.10.2010 13:48 6388
Еще материалы раздела «Україна»