НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
14.10.2010 14:24 5275

Увольнение Слауты и Сивковича не стало неожиданностью для Азарова

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит ничего неожиданного в кандидатурах двух вице-премьеров, которые были сокращены указом президента Украины Виктора Януковича.

 

«В процессе наших обсуждений с президентом было определено, кто конкретно из вице-премьеров перейдет на другую работу, было обозначено, куда перейдет, и, соответственно, решение было принято. В нем ничего неожиданного не было», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Н.Азарова.
При этом он напомнил, что соответствующее сокращение обусловлено отменой Конституционным судом так называемой политреформы 2004 года и необходимостью приведения состава Кабмина в соответствие с Конституцией редакции 1996 года.
Как сообщалось, в среду президент Украины уволил Виктора Слауту с должности вице-премьера по вопросам агропромышленного комплекса и назначил его своим советником. Кроме того, глава государства уволил Владимира Сивковича с должности вице-премьера по силовым вопросам и назначил его замсекретаря СНБО.

Оценка материала:

3.75 / 8
Увольнение Слауты и Сивковича не стало неожиданностью для Азарова 3.75 5 8
Політика / Україна
14.10.2010 14:24 5275
Еще материалы раздела «Україна»