<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травеньвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
28.08.2023 381

Украинец завоевал "золото" на ЧМ по дзюдо среди кадетов

Украинский спортсмен Никита Юданов завоевал победу на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов, который сейчас проходит в хорватском Загребе.

photo_2023_08_26_18_23_37_650x410_28.08.23

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Национального олимпийского комитета Украины и национальной олимпийской сборной Украины.

"Гимн Украины прозвучал сегодня на кадетском чемпионате мира по дзюдо в хорватском Загребе. На высшую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 90 кг взошел Никита Юданов", - сообщили в комитете.

По данным НОК, на пути к финалу юный киевлянин, не позволив ни одному из соперников заработать хотя бы одну оценку, уверенно выиграл четыре схватки у представителей Греции, Боснии и Герцеговины, Казахстана и Узбекистана.

Решающая встреча за золото против итальянца Кристиано Минчинези стала повторением финала недавнего чемпионата Европы среди кадетов.

И, как и в Одивелаше, завершилась в пользу Юданова.

Заметим, что награда Юданова стала второй для сборной Украины в Загребе. Ранее серебряным призером в весе до 48 кг стала Маргарита Мирошниченко.

Напомним, весной сборная Украины по дзюдо отозвала заявку на Гран-при в Азии.

Мы также сообщали, что на Кубке мира по лыжной акробатике украинец получил "серебро".

Тем временем женская сборная Украины по футзалу завоевала "серебро" чемпионата Европы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинец завоевал "золото" на ЧМ по дзюдо среди кадетов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Спорт
28.08.2023 381
Еще материалы раздела «Спорт»