<
НОВИНИ ДНЯ: В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтіввсі новини дня
01.11.2010 12:16 4603

Инвесткомпания Phoenix Capital продаст облигации

1 ноября инвестиционная компания Phoenix Capital начнет размещение выпуска своих облигаций серии А на сумму 29 млн. грн.

 

Как сообщают Экономические известия, срок обращения бумаг – до 25 октября 2015 года.
Эксперты полагают, что процентная ставка на уровне 16% годовых указывает на технический характер выпуска — уж больно низкая она для такой сделки.
Облигации выпущены в количестве 29 тыс. штук номиналом 1 тыс. грн. Запланированная цена размещения установлена на уровне не ниже номинальной стоимости. Процентная ставка по облигациям на первые два купонных периода установлена на уровне 16% годовых. Размещение дебютного выпуска облигаций инвесткомпании пройдет на фондовой площадке «Украинская биржа» с 1 ноября по 31 октября 2011 г.
«Решение привлечь облигационный заем связано с расширением операций компании на фондовом рынке, увеличением торговых оборотов на бирже»,— сообщил Дмитрий Гавриленко, генеральный директор Phoenix Capital. Проспектом эмиссии оговаривается, что привлеченные от размещения средства компания направит на торговые операции с ценными бумагами украинских эмитентов. До 70% средств будут направлены на покупку акций, допущенных к торгам на отечественных фондовых биржах, оставшаяся часть будет вложена в облигации внутреннего госзайма, а также муниципальные и корпоративные облигации.
В зависимости от объема спроса на этот выпуск бумаг, как сообщил господин Гавриленко, в Phoenix Capital допускают и выпуск облигаций второй серии. По словам инвестбанкира, основными покупателями облигаций серии А станут частные инвесторы и банки. «Другие инвесткомпании — вполне возможно, но они не являются основной целевой аудиторией данного выпуска»,— сказал он.

Оценка материала:

4.11 / 9
Инвесткомпания Phoenix Capital продаст облигации 4.11 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
01.11.2010 12:16 4603
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»