<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.11.2010 14:37 3344

Внешнеторговых расчетов Украины и России в рублях не будет

Кабинет министров отрицает возможность заключения межправительственного соглашения с Россией о переходе на внешнеторговые расчеты в рублях.


Об этом журналистам сказал вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко, передают Українські Новини.
«Я даже не могу себе представить, как можно подготовить такое соглашение на межправительственном уровне», - сказал Тигипко.
В то же время он подчеркнул возможность расчетов по внешнеторговым операциям в рублях отдельными предприятиями двух стране в случае соответствующей договоренности.
«Чем рассчитываться между собой, будут договариваться сами предприятия. Если это будет выгодно нашим предприятиям, они могут это делать», - сказал вице-премьер.
Он считает целесообразным для украинских предприятий переходить в расчетах с российскими партнерами на рубли в случае, если они намерены закупать в России какие-либо материалы для своего производства.
В противном случае Тигипко не видит целесообразности такого перехода.
Вице-премьер подчеркнул, что заставлять предприятия рассчитывать в той или иной валюте никто не будет.
Напомним, ранее обсуждался вопрос перехода на рубли в торговых отношениях с РФ и Беларусью.


 

 

Оценка материала:

4.75 / 8
Внешнеторговых расчетов Украины и России в рублях не будет 4.75 5 8
Бізнес / Економіка
03.11.2010 14:37 3344
Еще материалы раздела «Економіка»