<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
05.11.2010 16:00 7288

Одесса требует вернуть украинский дубляж

 Руководители одесских киносетей предложат Министерству культуры и премьер-министру Украины возвратить обязательное дублирование фильмов на украинском языке, так как это отвечает национальным интересам.


Как отметил учредитель киносети «Родина – Звездный – Москва» Артем Вознюк, возврат обязательного дубляжа на украинском языке лучше всего отвечает национальным интересам.
Он считает, что «если зрители Западной Украины хотят смотреть фильмы на украинском, это их право и его им нужно предоставить» - цитирует А. Вознюка «Репортер».
Вознюк подчеркнул, что отмена украинского дубляжа и обязательство дублировать фильмы на русском языке только в Украине не отвечает интересам кинотеатров.
«Ни одна студия не будет платить дважды за одну и ту же работу, чтобы продублировать фильм на русском в России и у нас», - заявил учредитель киносети и добавил, что из-за этого украинские прокатчики потеряли около 30% фильмов.
Также он отметил, что его позицию разделяют все одесские кинотеатры. В связи с этим, на следующей неделе они отправят письмо в Минкульт и премьер-министру Украины.

Оценка материала:

3.11 / 9
Одесса требует вернуть украинский дубляж 3.11 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
05.11.2010 16:00 7288
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»