<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
25.12.2023 127

Sony WH-1000XM5: краткий обзор новых наушников от именитого бренда

Полноразмерные беспроводные модели сейчас в фаворе. Поэтому меломанам будет интересно ознакомиться с топовой новинкой от Сони, которая аккумулировала все преимущества предыдущих поколений, избавившись от многих недостатков.

Дизайн, эргономика

Как и все топовые продукты японского бренда, эти наушники выглядят шикарно, но спроектированы в выдержанном стиле. Крепление и чаши изготовлены из качественного матового пластика, а амбушюры и оголовья — кожаные, с гидрофобным покрытием. Внутри амбушюр скрыт наполнитель, похожий на пену. Благодаря ему наушники прилегают к голове более плотно, обеспечивая качественную шумоизоляцию пассивного типа.

Шумоподавление и микрофоны

До уровня Apple AirPods Pro 2 режим шумоподавления не дотягивает, но в целом он достаточно комфортен, значительно доработан по сравнению с предыдущими моделями. Режим проникновения естественный и тоже работает весьма комфортно. Встроенные разговорные микрофоны похуже, чем выносные, но для разговоров не в самой шумной обстановке хороши. Сони в рекламной кампании частенько упоминала о нескольких микрофонах, но реальность оказалась не такой уж радужной.

Подключение

Начальное подключение выполняется просто: зажимаем кнопку Bluetooth, пока светодиод не начнет часто моргать. Соединение держится хорошо, практически не прерывается, в режиме просмотра рассинхрон звука и картинки отсутствует. Девайс поддерживает подключение к двум устройствам одновременно, но эту опцию нужно предварительно активировать в приложении. Зато опознавание работает практически безукоризненно, будь-то ноутбук Xiaomi или смартфон от Google.

Автономность

Производитель гарантирует до 30 часов работы без подзарядки, хотя, согласно результатам тестирования, фактические результаты похуже. Впрочем, при 12-часовом использовании в активном режиме шумоподавления и последовательной проницаемости, при уровне громкости в пределах 60–100% автономность составит трое суток, то есть 36 часов, что является хорошим показателем.

Звук

Он весьма неплох, без очевидных перекосов АЧХ. Если ранние беспроводные модели от Сони были ориентированы на качественное воспроизведение басов, то WH-1000XM5 можно считать универсальным девайсом. Интересным выглядит затухание звука, которое характерно для полноразмерных проводных наушников. Словом, к качеству звука претензий нет, модель можно рекомендовать всем, независимо от музыкальных предпочтений.

Выводы

Производитель постарался учесть ошибки моделей предыдущих поколений, поэтому WH-1000XM5 получились заслуживающими внимания, с отличным звуком и комфортные в ношении. Стоимость модели вполне демократичная: чтобы купить наушники Сони в магазине ALLO, нужно заплатить 13000 грн. Примерно столько же стоят и прямые конкуренты — MOMENTUM 4 Wireless от Sennheiser или Bose QuietComfort 45.

Оценка материала:

5.00 / 2
Sony WH-1000XM5: краткий обзор новых наушников от именитого бренда 5.00 5 2
Прес-релізи / IT та зв'язок
25.12.2023 127
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»