<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.11.2010 13:45 4746

СБУ арестовала налоговика-взяточника

Службы безопасности задержала с поличным руководителя одного из подразделений отдела налоговой милиции Броварской налоговой инспекции.

 

Как сообщает Интерфакс-Украина, 43-летний налоговик, злоупотребляя должностным положением, требовал от директора коммерческой структуры $6 тыс. за прекращение проверки его предприятия и возврат изъятых документов. Подполковник налоговой милиции был взят с поличным возле центрального входа в райотдел, где он после обеда назначил встречу жертве. После задержания у злоумышленника изъяты вещественные доказательства - стодолларовые купюры с надписью «взятка».
По материалам СБУ прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки в крупном размере, или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или сопряженное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Оценка материала:

4.38 / 8
СБУ арестовала налоговика-взяточника 4.38 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
10.11.2010 13:45 4746
Еще материалы раздела «Суспільство»