<
НОВИНИ ДНЯ: Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ територіївсі новини дня
Політика
Україна
12.11.2010 10:03 3911

«Батькивщина» назвала выборы в Ровенской области «фарсом»

Председатель Ровенской областной организации партии «Батькивщина» Юрий Прокопчук считает, что результаты местных выборов в Ровенской области полностью сфальсифицированны.

 

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе областной организации «Батькивщины».
«Это абсолютный фарс со стороны Партии регионов. Потому что, во-первых, был задействован безумный админресурс, когда «выбивали» наших кандидатов в начале, потом тех, которые уже были зарегистрированы», - заявил Прокопчук.
«Например, ситуация с Николаем Ляховичем, когда под любыми поводами, абсолютно надуманными, его хотели снять с предвыборной гонки, чтобы расчистить путь провластному кандидату. Когда это не помогало, печатали бюллетени с ошибками», - отметил он
«Так было с Олегом Хомичем, который баллотировался в областной совет по одномандатному мажоритарному округу №40. Фактически эта «ошибка» и отобрала у него побед», - добавил Прокопчук.
Он также считает, что одной из главных причин незаслуженной победы на выборах представителей Партии регионов является наличие их большого представительства в избирательных комиссиях, что дало возможность подделывать результаты выборов и безосновательно проводить пересчет голосов на тех участках и округах, где сначала победили кандидаты от других партий.
По предварительным итогам выборов в Ровенский облсовет, победу одержали представители Партии регионов, в активе которых 29 депутатов (всего в облсовете 80 депутатов). На втором месте представители ВО «Батькивщина», которых в новом облсовете будет 19.
Однако, облизбирком решиш провести повторные выборы в облсовет по двум избирательным округам.

Оценка материала:

4.63 / 8
«Батькивщина» назвала выборы в Ровенской области «фарсом» 4.63 5 8
Політика / Україна
12.11.2010 10:03 3911
Еще материалы раздела «Україна»