<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологинівсі новини дня
12.11.2010 11:31 5294

Укрсоцбанк объединятеся с УниКредит Банком

Итальянская UniCredit Group решила объединить Укрсоцбанк с УниКредит Банком.

 

 

С этим слиянием в Украине завершится период объединения «дочек» иностранных банков, входящих в одну группу, пишет Коммерсант-Украина. Исходя из опыта предыдущих консолидаций, эксперты предупреждают о рисках ухудшения показателей в период объединения, но благодаря дополнительным активам Укрсоцбанк вернется в топ-5 рынка.
В ближайшее время Укрсоцбанк может потеснить УкрСиббанк и занять 5-ю позицию по активам. Итальянская группа UniCredit решила объединить украинские «дочки» – Укрсоцбанк и УниКредит Банк. «Нашей целью является консолидация бизнеса и объединение двух наших банков в Украине»,– сообщили Ъ в медиадепартаменте итальянского банка UniCredit. Это сообщение стало реакцией на последнее заявление польского банка Pekao (входит в UniCredit Group и владеет 100% акций УниКредит Банка). «Мы хотим выйти из украинского рынка. Рассматриваем возможность продажи или выхода из бизнеса по-другому»,– сказал накануне польской газете Rzeczpospolita вице-президент Pekao Луиджи Ловалио.
Идея объединения двух банков UniCredit Group высказывалась сразу после покупки Укрсоцбанка в 2007 году.

Оценка материала:

4.44 / 9
Укрсоцбанк объединятеся с УниКредит Банком 4.44 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
12.11.2010 11:31 5294
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»