<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.11.2010 11:14 3891

В Украине пройдет пробная перепись населения

С 1 по 14 декабря в Дергачевском районе Харьковской области состоится пробная перепись населения.

 

Об этом сообщается в пресс-релизе Госкомстата, сообщает РБК-Украина.
Целью проведения пробной переписи населения является отработка всех методологических и организационных вопросов Всеукраинской переписи населения 2012 г., а также технологии автоматизированной обработки полученных материалов.
В соответствии с организационно-методологическими основами Всеукраинской переписи населения пробная перепись должна проводиться в административно-территориальной единице, по структуре населения и типами поселений наиболее приближенной к структуре страны в целом. Дергачевский район Харьковской области является одним из районов, которые отвечают этим критериям.
Пробной переписью населения будет охвачено почти 95 тысяч жителей и около 450 человек привлечены как временный переписной персонал.
Пробная перепись проводится путем обхода счетчиками жилых домов и жилых помещений в других зданиях и заполнения ими переписной документации. Перед началом опроса учетчик обязан предъявить соответствующее удостоверение.
По установленной практикой и согласно рекомендациям Организации Объединенных Наций переписи населения в большинстве стран мира проводятся раз в десять лет. Принципы и рекомендации ООН определяют, что именно переписи населения является уникальным источником социально-демографических данных и позволяют получить самую подробную информацию о различных характеристиках населения как на общегосударственном и региональном уровне, так и международном.
Полноценная перепись населения проводилась в Украине в 2001 году.

Оценка материала:

4.63 / 8
В Украине пройдет пробная перепись населения 4.63 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
30.11.2010 11:14 3891
Еще материалы раздела «Суспільство»