НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Нерухомість
28.03.2008 16:27 13635

Генпрокуратура: в Украине разворовано всего 600 га

Замглавы Генпрокуратуры Татьяна Корнякова в ходе заседания расширенной коллегии ГПУ заявила, что с 2001 по 2008 год в Украине разворовано более 600 га земель природно-заповедного, водного, рекреационного и историко-культурного фондов.

Беспрепятственному изъятию заповедных земель, по мнению Татьяны Корняковой, способствует то, что слишком малый процент земель природно-заповедного, водного, рекреационного, историко-культурного назначения внесены в натуру. Так, из 2,8 млн. га таких объектов должным образом учтены всего 243 тыс. га. Также имеют место случаи, когда под видом отдельных земельных участков изымаются сотни гектаров лесных угодий. В частности, такие факты зафиксированы в Закарпатской области и в Автономной Республике Крым.

В целом по Украине для нелесохозяйственных нужд были изъяты 400 тыс. га земли лесного фонда. Незаконно сдаются в аренду под застройку и прибережные защитные полосы. По информации Татьяны Корняковой, на сегодня фактически вынесено в натуру всего 19% от общей площади таких полос по всей территории страны. Вместе с тем, ведется активная застройка прибережных полос в Крыму, Киеве и Киевской области, а также в рекреационных регионах. 

Оценка материала:

3.80 / 5
Генпрокуратура: в Украине разворовано всего 600 га 3.80 5 5
Бізнес / Нерухомість
28.03.2008 16:27 13635
Еще материалы раздела «Нерухомість»