<
НОВИНИ ДНЯ: Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканнямвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.12.2010 14:27 3450

Пограничники установили рекорд по количеству задержанной контрабанды и наркотиков

Украинские пограничники в текущем году задержали рекордное количество контрабандных товаров и наркотиков.

 

«В этом году мы имеем рекордную цифру по задержанию контрабандных товаров. Их задержано на 320 млн грн… а также по задержанию тяжелых наркотиков – их задержано около 1,8 тонны», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление председателя Государственной пограничной службы Украины Николая Литвина.
Он также добавил, что кроме этого, за январь-декабрь 2010 года задержана 871 единица оружия, почти 50 тыс. штук боеприпасов, а также почти 151 кг взрывоопасных веществ.
Н.Литвин также проинформировал, что в текущем году выросло количество лиц и транспортных средств, которые пересекали государственную границу Украины. В частности, с января по декабрь 2010 года пограничники оформили 77,19 млн человек, а также почти 17 млн транспортных средств, что на 5-7% больше за аналогичный период 2009 года.
Также по его словам, на сегодняшний день можно констатировать уменьшение потока незаконных мигрантов через границу Украины. В частности, на протяжении 11 месяцев текущего года сотрудники погранведомства задержали за незаконное пересечение границы более 1,5 тысячи нелегалов, а за нарушение правил пребывания в Украине – почти 1 тыс.

Оценка материала:

4.00 / 9
Пограничники установили рекорд по количеству задержанной контрабанды и наркотиков 4.00 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
15.12.2010 14:27 3450
Еще материалы раздела «Суспільство»