<
НОВИНИ ДНЯ: Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
05.01.2011 17:29 4253

Тимошенко пришла в ГПУ читать свое дело

 Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко начинает сегодня в Главном управлении Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел в сопровождении своего адвоката Богдана Ференца ознакомление с материалами своего уголовного дела.

 

Как передает УНИАН, об этом Ю. Тимошенко сообщила сегодня журналистам перед Генеральной прокуратурой.
«С сегодняшнего дня я начинаю ознакомление с делом, и мне сейчас будут предоставлены 17 томов дела, которые связаны с тем, что якобы за счет экологических денег якобы наше правительство платило пенсии в период кризиса», - сказала Ю .Тимошенко.
Лидер партии «Батькивщина» убеждена, что уголовным преследованием власть продолжает террор против оппозиционных лидеров. «Поэтому день мы начинали в судах, где на третьем этаже рассматривался вопрос о продлении ареста Анатолия Макаренко, а затем перешли на пятый этаж – там арестовывали Юрия Луценко. Сегодня во второй половине дня я пришла в Генеральную прокуратуру, чтобы ознакомиться с делом», - сказала она. «Все это называется одним словом – страх Президента Украины Виктора Януковича. Страх настолько панический, что он очень сильно перебирает с инструментами, то есть у него все гипертрофированно: и страх, и меры, которые он принимает для того, чтобы свой страх унять», - сказала Ю. Тимошенко.

 

Оценка материала:

4.33 / 6
Тимошенко пришла в ГПУ читать свое дело 4.33 5 6
Політика / Україна
05.01.2011 17:29 4253
Еще материалы раздела «Україна»