<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
14.01.2011 16:14 3780

Данилишин выпущен на свободу

 Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин, находившийся в заключении в Праге, выпущен на свободу по решению городского суда столицы Чехии.

 

Как сообщил УНИАН адвокат Б. Данилишина Игорь Фомин, соответствующее решение суд принял сегодня. «Суд принял решение об освобождении Данилишина, и он уже на свободе», - сказал адвокат.
Как сообщалось, Министерство внутренних дел Чехии 13 января приняло решение о предоставлении политического убежища Б. Данилишину, задержанному в октябре 2010 года в Праге.
Б. Данилишин попросил в Чехии политического убежища в конце ноября 2010 года.
Экс-министр экономики, которого Украина 18 августа 2010 года объявила в розыск по линии Интерпола, был задержан сотрудниками пражской полиции в столице Чехии 19 октября 2010 года и с тех пор находился в тюрьме Праги.
По версии Генеральной прокуратуры Украины, задержание произошло во время обращении его в лечебное учреждение. Адвокат экс-министра настаивал на том, что экс-министра фактически «сдали» полиции Праги сотрудники Генпрокуратуры при выходе из посольства Украины в Чехии, после разговора с ним в дипломатическом представительстве Украины.

 

Оценка материала:

4.57 / 7
Данилишин выпущен на свободу 4.57 5 7
Політика / Україна
14.01.2011 16:14 3780
Еще материалы раздела «Україна»