НОВОСТИ ДНЯ: Росіяни вже готові: військовий експерт - про зручний момент знищення Кримського мосту  "Криміналітет і брудні справи": Фейгін пояснив, як пов’язані Путін і ватажок "вагнерівців" Пригожин  Банки під час війни припинили іпотечне та автокредитування: на що видають кошти  "Немає нічого": Фейгін про рівень розвитку воєнної промисловості Росії  Експерт назвав слабке місце флоту Росії та пояснив, чому вони відійшли від берегів України  "Вони б нас захопили за три дні": Зеленський пояснив, чому українців не попередили про вторгнення Росії  "Русскій мір", заміна письменників і війна: як зміниться шкільна програма в Україні з 1 вереснявсе новости дня
Політика
Світ
02.02.2011 13:52 5080

Лукашенко не нравится цена на украинское электричество

 На сегодняшний день украинская цена на электроэнергию не устраивает белорусскую сторону. У Беларуси есть варианты заключения более выгодного договора с Россией.

 

Об этом на брифинге заявил первый вице-премьер, министр Андрей Клюев, передает «РБК-Украина».
«Пока белорусскую сторону не устраивает цена. У них есть предложения альтернативные от России. Они, по их мнению, более выгодные. Поэтому там идет, как говорится, чисто коммерческий вопрос», - подчеркнул А. Клюев.
Он отметил, что украинская сторона предложила Белоруссии ту же цену, которая на сегодняшний день действует в Украине.
«В убыток Украина торговать электроэнергией не будет. Сейчас ведутся переговоры, но я думаю, что мы все равно найдем какой-то компромисс», - сказал А. Клюев.

Оценка материала:

3.40 / 5
Лукашенко не нравится цена на украинское электричество 3.40 5 5
Політика / Світ
02.02.2011 13:52 5080
Еще материалы раздела «Світ»