НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Політика
Світ
03.02.2011 18:30 7770

В Египет туристы уже не едут - МИД

 На данный момент практически нет украинских туристов, которые едут на курорты Египта. Об этом во время брифинга сказал спикер МИД Александр Дикусаров.


«У нас в последние дни наблюдается очень позитивная тенденция, которая заключается в том, что украинские туристы в большинстве возвращаются из Египта, и сейчас практически нет тех, кто едет на курорт», - сказал Дикусаров, которого цитирует ИМК.
При этом он подчеркнул, что факт отправки чартерных рейсов в направлении Хургады и Шарм-эль-Шейха еще не является свидетельством того, что они полностью заполнены туристами.
«Если и едут туристы туда сейчас, то это либо единицы и достаточно отчаянные люди, которые, несмотря на наши обращения и призывы не ехать в Египет, все же решают, учитывая купленные путевки, билеты, рискнуть жизнью и здоровьем и уехать», - отметил А. Дикусаров. МИД не может им запретить это делать, добавил он.
Как сообщалось, из Египта уже вернулось около 2 тысяч украинских туристов.

Оценка материала:

3.14 / 7
В Египет туристы уже не едут - МИД 3.14 5 7
Політика / Світ
03.02.2011 18:30 7770
Еще материалы раздела «Світ»